Bestellhotline: 0800 2383680 (kostenlos innerhalb D)
Literatur für ein Leben mit Zukunft
Kauf auf Rechnung möglich | versandkostenfrei ab 50 € (innerhalb D)

Ansprechpartner

Geschäftsführung

Sabine Resch, Andre Trofimov, Jessica Schultka

Geschäftsführer
Telefon: 04131 9835-02
Fax: 04131 9835-500

 

Redaktion

Leitung
Jessica Schultka

js

Geschäftsführerin & Verlagsleiterin Advent-Verlag
Telefon: 04131 9835-520
Fax: 04131 9835-502
E-Mail: schultka@advent-verlag.de


Sekretariat & Anzeigenannahme

Dorothee Schildt-Westphal

Telefon: 04131 9835-521
Fax: 04131 9835-502
E-Mail: service@advent-verlag.de

  

Thomas Lobitz

Thomas Lobitz

Chefredakteur "Adventisten heute",
Redakteur Zeitschriften

Telefon: 04131 9835-533
Fax: 04131 9835-502
E-Mail: lobitz@advent-verlag.de

 

Nicole Spöhr

Nicole Spöhr

Redakteurin
Telefon: 04131 9835-531
Fax: 04131 9835-502
E-Mail: spoehr@advent-verlag.de



Jens O. Mohr

Jens O. Mohr

Lektorat
Telefon: 04131 9835-500
Mobil: 0151 44065833
E-Mail: jens.mohr@advent-verlag.de

 

Manuela Hübler

Manuela Huebler

Lektorat
Telefon: 04131 9835-500
E-Mail: manuela.huebler@advent-verlag.de

  

Vertrieb und Bestellungen

Leitung
Andre Trofimov

Andre Trofimov

Geschäftsführer Advent-Verlag,
EDV, Vertrieb & Logistik

Telefon: 04131 9835-02
Fax: 04131 9835-500
E-Mail: bestellen@advent-verlag.de

 

Sylvia Kirchhübel

Sylvia Kirchhübel

Vertrieb, Büchertische
Telefon: 04131 9835-512
Fax: 04131 9835-504
E-Mail: kirchhuebel@advent-verlag.de

 

Natalie Fischer

Natalia

Logistik & Vertrieb
Telefon: 04131 9835-02
Fax: 04131 9835-500
E-Mail: bestellen@advent-verlag.de

 

Natalia Galan

Natalia

Logistik & Vertrieb
Telefon: 04131 9835-02
Fax: 04131 9835-500
E-Mail: bestellen@advent-verlag.de

 

Natalja Trofimov

Natascha Trofimov
Logistik & Vertrieb
Telefon: 04131 9835-02
Fax: 04131 9835-500
E-Mail: bestellen@advent-verlag.de

 

Lilli Unrau

Lilli Unrau
Verkauf – Kundenservice
Telefon: 04131 9835-02
E-Mail: bestellen@advent-verlag.de

 

Finanzen, Rechnungswesen & Personal

Leitung
Sabine Resch

Sabine Resch

Geschäftsführerin Advent-Verlag,
Finanzen, Rechnungswesen,
Personal & Marketing

Telefon: 04131 9835-448
E-Mail: sabine.resch@advent-verlag.de

 

Sonja Krähling

Sonja Krähling

Buchhaltung
Telefon: 04131 9835-544
E-Mail: sonja.kraehling@advent-verlag.de

 

Irene Laufner

Irene Laufner

Buchhaltung
Telefon: 04131 9835-543
E-Mail: irene.laufner@advent-verlag.de

 

Marketing & Kommunikation

Referentin
Vanessa Schulz 

Marketing & Kommunikation 
Telefon: Telefon: +49 4131 9835-540
E-Mail: vanessa.schulz@advent-verlag.de

Zuletzt angesehen