Bestellhotline: 0800 2383680 (kostenlos innerhalb D)
Literatur für ein Leben mit Zukunft
Kauf auf Rechnung möglich | versandkostenfrei ab 50 € (innerhalb D)

Ansprechpartner

Geschäftsführung

Dieter Neef

Geschäftsführer
Telefon: 04131 9835-02
Fax: 04131 9835-500

 

Redaktion

Leitung
Jessica Schultka

js

Verlagsleiterin Advent-Verlag
Telefon: 04131 9835-520
Fax: 04131 9835-502
E-Mail: schultka@advent-verlag.de

 

Thomas Lobitz

Thomas Lobitz

Chefredakteur "Adventisten heute",
Redakteur Zeitschriften

Telefon: 04131 9835-533
Fax: 04131 9835-502
E-Mail: lobitz@advent-verlag.de

 

Daniel Wildemann

Daniel Wildemann

Buchlektorat, Redakteur
Telefon: 04131 9835-530
Fax: 04131 9835-502
E-Mail: wildemann@advent-verlag.de

 

Nicole Spöhr

Nicole Spöhr

Redakteurin
Telefon: 04131 9835-531
Fax: 04131 9835-502
E-Mail: spoehr@advent-verlag.de



Vertrieb & Bestellungen

Leitung
Andre Trofimov

Andre Trofimov

EDV, Vertrieb & Logistik
Telefon: 04131 9835-02
Fax: 04131 9835-500
E-Mail: bestellen@advent-verlag.de

 

Ellen Koschizke

Ellen Koschitzke

Kundenservice, Bestellannahme und Leserkreis
Telefon: 04131 9835-02
Fax: 04131 9835-500
E-Mail: bestellen@advent-verlag.de

 

Sylvia Kirchhübel

Sylvia Kirchhübel

Vertrieb, Büchertische
Telefon: 04131 9835-512
Fax: 04131 9835-504
E-Mail: vertrieb@advent-verlag.de



Anzeigenannahme und Verlagsservice

Dorothee Schildt-Westphal

Sekretariat, Anzeigen
Telefon: 04131 9835-521
Fax: 04131 9835-502
E-Mail: service@advent-verlag.de

 

Finanzen, Rechnungswesen & Personal

 

Leitung
Sabine Resch

Sabine Resch

Finanzen, Rechnungswesen & Personal
Telefon: 04131 9835-448
E-Mail: sabine.resch@advent-verlag.de

 

Sonja Krähling

Sonja Krähling

Buchhaltung
Telefon: 04131 9835-544
E-Mail: sonja.kraehling@advent-verlag.de

 

Irene Laufner

Irene Laufner

Buchhaltung
Telefon: 04131 9835-543
E-Mail: irene.laufner@advent-verlag.de





Marketing & Kommunikation 

Vanessa Schulz

Foto_Vanessa1

Marketing & Kommunikation 
Telefon: Telefon: +49 4131 9835-540
E-Mail: vanessa.schulz@advent-verlag.de

Zuletzt angesehen